Inscritos SMB Etapa Pérola d'Oeste

Sport Sub 18 (13)

2021 - André Luiz Spada

Equipe: Individual

Confirmado
2209 - caio guilherme toscan

Equipe: CIA DO PEDAL

Pendente
2018 - Gabriel Alessandro Doré

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2100 - Gustavo Derlan

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2088 - João Vitor Volpato

Equipe:

Confirmado
2105 - KAIRA FRIEDERICH CAVALHEIRO

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

Confirmado
2124 - Luiz Gustavo darold

Equipe: DUAS RODAS BIKE SHOP

Confirmado
2059 - Luiz Henrique Nasario

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2178 - Mateus do prado

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2089 - Matheus Baranoski

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2043 - thiago rosa kuhn

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2098 - Vinícios Henrique Heineck

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2190 - Yuri Gabriel Minati

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado

Sport Sub 18 (3)

2160 - Jacksiane Polidorio

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2175 - Patricia Pietra Dutra

Equipe: Individual

Confirmado
2122 - Thamy Santos

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado

Sport Sub 30 (27)

2085 - Alexandre Piola

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2187 - Anathã Francisco de Almeida peloso

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2123 - Andre Luiz Gossler

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2163 - ARILSON RITZEL GUIMARÃES

Equipe: Individual

Confirmado
2171 - BRENO HENRIQUE CAMPERA

Equipe: PDO MTB

Confirmado
2207 - CAMILO ANTONIO DE CAMPOS

Equipe: MEGA CELL

Confirmado
2084 - Cleverson wyllian dutra

Equipe: TRI BIKE

Pendente
2146 - Danialison Salbego Gomes

Equipe: PDO MTB

Confirmado
2094 - DAVI FRANCO SARAIVA ARLINDO

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2177 - Diego Felipe de Oliveira

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2147 - EDUARDO RECH DELARES

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2075 - Fernando Stumpf Macedo

Equipe: QUEBRA PEDAL

Confirmado
2130 - Gilberto da rosa

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2140 - Giovani Viera Sulzbach

Equipe: MTB FITNESS ACADEMIA

Confirmado
2072 - GUSTAVO GUILHERME HOPPEN

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2017 - Herbert Marchioro Drai

Equipe: PEDAL BIKE

Pendente
2158 - Jeam Carlos dolisne weis

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2113 - João Victor rahmeier

Equipe: Pro bike TEAM

Pendente
2022 - Lucas Antonio Defaveri

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2195 - Luiz Gustavo Helfenstein

Equipe: ACICLODV

Pendente
2193 - Mauricio Machado De Souza CUCO

Equipe: APA

Pendente
2092 - RENATO LEHR

Equipe: Ciclismo Marmeleiro

Confirmado
2135 - Ricardo Koprovski

Equipe: QUEBRA FREIO

Pendente
2117 - Ricardo Rodriguês Pavlak

Equipe: bairro nossa senhora aparecida

Confirmado
2149 - RODRIGO DUARTE

Equipe:

Pendente
2148 - ROGER FELIPE DUTRA

Equipe: GOMES BIKE

Pendente
2060 - Tiago da Silva Fernandes

Equipe: Lobisomem DO Arvoredo

Confirmado

Sport Sub 30 (5)

2196 - Bianca Samara Nardes

Equipe: AMIGOS DO PEDAL

Pendente
2063 - Bruna Menzel

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2202 - Caroline da Silveira

Equipe: CAPANEMA MTB

Confirmado
2066 - ELOUISE MILENI STECANELLA

Equipe: PDA

Pendente
2214 - Mayane Samara Amancio

Equipe:

Confirmado

Sport Master A1 (25)

2029 - Adriano Rodrigo lindenmayr

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

Confirmado
2192 - Carlos Jakobovski

Equipe: SONE BIKE SHOP

Pendente
2126 - DANIEL GRISA

Equipe: GOMES BIKE

Pendente
2053 - DIEGO GRABOVSKI

Equipe: SYNCHRO

Pendente
2186 - DIEGO XAVIER

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2108 - Diekson Gonçalves de Azevedo

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2208 - Eberton Lucas Rodrigues

Equipe: PEDALTERAPIA

Confirmado
2168 - Ederson Maier

Equipe: TRI BIKE

Confirmado
2121 - EDIVANDRO RODRIGUES PIMENTEL

Equipe: PDO MTB

Pendente
2127 - Fernando Mendes

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2109 - Ivan Sérgio Maciel

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2054 - JACOB BALDUINO DILL NETO

Equipe: MEGA CELL

Confirmado
2042 - Juliano Maran

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

Confirmado
2014 - Leonardo Fachinello

Equipe: SYNCHRO

Confirmado
2111 - Luis Fernando Favretto Luersen

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2071 - MAICO ALBONICO

Equipe: TRI BIKE

Confirmado
2031 - MAICO ANDRETTI

Equipe: B.N. SRA APARECIDA MTB

Confirmado
2112 - Marcelo Borges

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2151 - Marlos Miguel Vogt

Equipe: TRI BIKE

Confirmado
2134 - Maurício Zilio

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

Pendente
2035 - RICARDO KUJAWA

Equipe: SYNCHRO

Pendente
2141 - RITIHERE CRISTIANO ALCARA

Equipe: MTB PLANALTO.PR

Confirmado
2153 - Rodolfo de Alecrim Oliveira

Equipe: PDA

Pendente
2211 - ROGELIO HENRIQUE ANDOLFATO

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2038 - Tiago Enrique Tognon

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Confirmado

Sport Master A1 (11)

2051 - ADRIANA CRISTINA SOARES

Equipe: MTB AMPERE

Confirmado
2200 - ADRIANE BARBIERI CONCI

Equipe: MTB AMPERE

Confirmado
2045 - Alessandra Nagila Cordeiro

Equipe: Individual

Confirmado
2180 - Carine Pellegrini

Equipe:

Confirmado
2150 - Daiana Karina Rodrigues Vogt

Equipe: TRI BIKE

Confirmado
2198 - Daiane Cristina dos Santos

Equipe: Individual

Pendente
2191 - Daniela oleinik

Equipe: SONE BIKE SHOP

Pendente
2074 - Diele Bavaresco

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2118 - EDINEIA SCHLLEMER

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2039 - Mara Daiany Rizzatti

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2046 - MARLIZE JURKOVSKI

Equipe: CASAL MTB REALEZA

Confirmado

Sport Master A2 (24)

2048 - Adriano Girotto

Equipe: Avulso

Confirmado
2025 - Anderson goldacker

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Confirmado
2015 - Andrei Moos

Equipe: CICLISMO MARMELEIRO

Confirmado
2030 - cleverson diogo rizzatti

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2132 - Daniel Bratkowski

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2099 - Fabio Luiz Benhossi

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2110 - Fábio Massignani

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2095 - Fernando Luiz Perin

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2044 - GUSTAVO MORETTI

Equipe: SYNCHRO

Confirmado
2169 - Ireneu Luiz Fassicolo

Equipe: Chácara Fassicolo

Confirmado
2096 - Jean Carlos Ecke

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2131 - JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

Confirmado
2179 - julio cesar dariff

Equipe:

Confirmado
2086 - Leandro Ronsani

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2203 - LEANDRO CASTOLDI

Equipe: CARLOS BRUSMAN

Confirmado
2183 - Luiz Carlos Cantelli

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2139 - Mario Sergio Fantinelli

Equipe: CALOTA BIKES

Confirmado
2128 - Odair José Schmoeller

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2068 - PAOLO CERESER DOS SANTOS

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2057 - Paulo Cesar Granzotto Basso

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Pendente
2023 - Pierre Gadiego Kafer

Equipe: CAPANEMA MTB

Confirmado
2156 - Rafael Brandão

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2205 - Sandrigo Santolin

Equipe: SONE BIKE SHOP

Confirmado
2161 - TIAGO SOUZA VIEIRA

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

Confirmado

Sport Master A2 (4)

2170 - Adriana Couto Fassicolo

Equipe: Individual

Confirmado
2165 - Alessandra Moretti

Equipe: SYNCHRO

Confirmado
2016 - Elizandra Andrea Siepmann

Equipe: CAPANEMA MTB

Confirmado
2120 - Franciele Alff

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado

Sport Master B1 (19)

2210 - Adinan Bruder

Equipe: CIA DO PEDAL

Pendente
2167 - Alessandro Gramola Filho

Equipe: SONE BIKE SHOP

Confirmado
2056 - ANDERSON DELARES

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2114 - Ary goes

Equipe: BVA CICLISMO

Pendente
2070 - Cleverson Dutra

Equipe: Individual

Confirmado
2061 - Edimar Sotoriva

Equipe: MTB AMPERE

Confirmado
2176 - Edson Luiz da Silva

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2019 - Gelson Rodrigo Simon

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2216 - George Adriano da Rocha

Equipe: CALOTA BIKES

Pendente
2145 - Gilmar Hunhoff Moreira

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2166 - GILMAR RAUBER

Equipe: Avulso

Confirmado
2206 - Jean Álvaro Gagliotto

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2164 - Jovani Barichello

Equipe: TRI BIKE

Confirmado
2033 - LEANDRO GIACOMIN

Equipe: PDA

Pendente
2067 - Luciano Piana

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2157 - Mauro Alexandro Giacobbo

Equipe: PDA

Confirmado
2087 - ODIRLEI PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: PEDAL CLANDESTINO

Confirmado
2125 - sandro elias shaedler

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2138 - Vanderlei Polidorio

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado

Sport Master B (5)

2026 - Angela Maria lisoski

Equipe: Individual

Confirmado
2050 - Calir Goulart

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2103 - Edina Alves da Rosa

Equipe: Individual

Confirmado
2218 - Fernanda Bizotto Guerra

Equipe: Individual

Confirmado
2078 - Simone

Equipe: Elas no Pedal

Confirmado

Sport Master B2 (7)

2174 - ademir pereira dos santos

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2073 - Arnani cezar kratz

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2116 - Edegar Menzel

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2097 - Jefferson Carlos Oliveira

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2136 - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

Confirmado
2041 - NIL ALMEIDA

Equipe: PEDAL CLANDESTINO

Confirmado
2172 - ROBERTO RIVELINO CAMPERA

Equipe: PDO MTB

Confirmado

Sport Master C (8)

2083 - Adailson Marcos Galera

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2093 - Ademir Luis Klein

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

Confirmado
2197 - ALDAIR Michelin

Equipe: PEDALTERAPIA

Pendente
2052 - clairton josé de oliveira

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

Pendente
2144 - jose ermindo minuzzo

Equipe: PLANALTO MTB

Confirmado
2159 - Nilmar Luiz guarda

Equipe: Santo pedal bike

Confirmado
2154 - rogerio borges sidral

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2194 - Valdemar Canever

Equipe: STILO BIKE

Confirmado

Sport Master C (1)

2090 - Leonir Martins Valeriano

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente

Sport Master D (1)

2215 - Alceu Luiz Basso

Equipe: PEDAL BIKE

Pendente

Sport Dupla Mista (0)

Sem atletas nesta categoria até o momento

Pro Elite (3)

2204 - DIOGENES VALENTE

Equipe: DANAS BIKES

Pendente
2101 - Fabio Dal Pra

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2058 - JEFERSON WILLIAN CORDEIRO

Equipe: BLACK MONTAIN

Confirmado

Pro Elite (3)

2032 - Dilaine Andressa Hermes

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2173 - Maísa Cristina Perondi

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2142 - Suerdi Razera

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado

Pro Sub 30 (5)

2182 - Diandro farias de lima

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2181 - Diogo José Fiametti

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2081 - Guilherme Tomazoni Côgo

Equipe: FRONTEIRAS BIKE

Confirmado
2184 - Igor Brustolin

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Pendente
2199 - Mairon rosa

Equipe: SONE BIKE SHOP

Pendente

Pro Master A1 (6)

2217 - Alexandre Chioquetta

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Pendente
2036 - Altair Carlos Dubay Martins

Equipe: EQUIPE MOURÃOENSE DE CICLISMO

Confirmado
2047 - Luiz Fernando Hiert

Equipe: MK AMPERE - MEM CAMISARIA

Confirmado
2162 - MARCELLUS SIQUEIRA DO AMARAL

Equipe: TRI BIKE

Confirmado
2062 - RICARDO REBELATO

Equipe: CASAL MTB REALEZA

Confirmado
2155 - VANTUIR MALLMANN

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Pendente

Pro Master A2 (8)

2104 - CARLOS EDUARDO FAISTEL (TOCO)

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

Confirmado
2143 - Fabrício Tres

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Confirmado
2055 - JEAN RODRIGO ANDREOLA DE SOUZA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

Confirmado
2119 - jefferson nascimento da silva

Equipe: bicicletaria ciclovia / academia superação

Pendente
2213 - JOEL DIAS DE OLIVEIRA

Equipe: MANNES TEAM RACING

Pendente
2064 - Odair Michels

Equipe: LOBISOMEM DO ARVOREDO

Confirmado
2152 - Rodrigo dos passos

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

Confirmado
2106 - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: INOVE UNIFORMES / BETO BIKE

Confirmado

Pro Master B1 (8)

2091 - Anderson Coutinho Kozak

Equipe: DUROC BIKE TEAM

Confirmado
2034 - DOUGLAS GRZYBOWSKI

Equipe: Comboio Maluco - Foz

Confirmado
2027 - Geo Carlos Galvan

Equipe: PEDALTERAPIA

Confirmado
2028 - juliano balbinot

Equipe: MTB FITNESS ACADEMIA

Confirmado
2189 - Kaube Arruda

Equipe: CLUBE BBC DE CICLISMO

Confirmado
2212 - Marcelo Genz

Equipe: Mannes Team Racing

Confirmado
2069 - MARCOS ANIBAL ZANCANARO

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado
2024 - Ricardo Kenji Corrêa Machado

Equipe: SONE BIKE SHOP

Confirmado

Pro Master B2 (3)

2079 - Francisco De lara

Equipe: CHIQUINHO BIKES

Pendente
2040 - HILARIO ROGÉLIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

Pendente
2137 - Jair dos santos

Equipe: EQUIPE VALE DO IGUAÇU/ACICLODV

Confirmado

Cicloturismo Ciclo Open (3)

2049 - Daniela Verdi Tognon

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE (CBC)

Confirmado
2185 - Vanderleia gehm

Equipe: CAPANEMA MTB

Pendente
2077 - Waleska Morelli Dantas de Oliveira

Equipe: CAPANEMA MTB

Confirmado