Ranking SMB 2019

Sport - Elite - Masculino

1º - Diego Roberto Gabrislosviski

Equipe:

105 pontos
2º - DIOGENES VALENTE

Equipe:

91 pontos
3º - JONATHAN WELINGTON CHIARELOTTO

Equipe: PRO BIKE TEAM

78 pontos
4º - Jailton Freitas de Menezes

Equipe: Sindvel

71 pontos
5º - Luís Eduardo peter

Equipe: CJT SMEL/Toledo

70 pontos
6º - Rafael Diogo Tártari

Equipe: Buguelo Bikes

62 pontos
7º - Fabio Dal Pra

Equipe: Buguelo Bikes

50 pontos
8º - Jean Carlos yanicki

Equipe: Team Centro Fag Bike House

30 pontos
9º - Adriano Pirolla

Equipe:

25 pontos
10º - ALFREDO RIEDO JUNIOR

Equipe: O Boticário

24 pontos
11º - Elvis Felisberto Miranda

Equipe:

21 pontos
12º - peterson gasparetto dos santos

Equipe: Teamcentrofag/BikeHouse

19 pontos
13º - Marcelo Vinicius speorin godin

Equipe: Aprocicli Chapecó/hike bike

17 pontos
13º - MATHEUS SOARES DUARTE

Equipe: CJT-SMELL

17 pontos
13º - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK EQUIPE -MEM CAMISARIA

17 pontos
14º - julio cesar wessling

Equipe: Pedal bike

15 pontos
14º - Rogelio Melgarejo

Equipe: Team Minga Bike Skorpion

15 pontos
14º - VANTUIR MALLMANN

Equipe:

15 pontos
15º - Juceclei Ramilio (Orkidio)

Equipe: Shipa Top Tem

13 pontos
16º - Jaisson madeira Bresolin

Equipe: Tem centro fag/bike house

12 pontos
16º - ALEXANDRE PEREIRA

Equipe:

12 pontos
17º - Bruno smarsi de castro

Equipe:

10 pontos
18º - Leonardo Fachinello

Equipe: Synchro

8 pontos
19º - rafael pesin duarte

Equipe:

7 pontos
19º - HUMBERTO FERRAZ AFONSO FILHO

Equipe: EQUIPE MOURAOENSE DE CICLISCMO

7 pontos
20º - Calixto Collante

Equipe:

6 pontos
21º - jefferson nascimento da silva

Equipe: bicicletaria ciclovia / academia superação

5 pontos

Sport - Elite - Feminino

1º - Dilaine Andressa Hermes

Equipe:

111 pontos
2º - Carine Pellegrini

Equipe: Equiperigo

81 pontos
3º - Ana Paula de Oliveira

Equipe:

78 pontos
4º - Leticia Prévide

Equipe: Equiperigo

68 pontos
5º - Silene Zonatto de Mattos

Equipe: Equipe Mourãoense de ciclismo

54 pontos
6º - Thayara lucas

Equipe: Equiperigo

53 pontos
7º - Bruna Andrade Esperandim

Equipe:

48 pontos
8º - Alessandra Fabíola Fischer ghitay

Equipe: Toledo

36 pontos
9º - Veridiana Lazarin de Liz

Equipe:

30 pontos
10º - Lorena lionço

Equipe: Westbikersteam

19 pontos

Sport - Sub 18 - Masculino

1º - KAIRA FRIEDERICH CAVALHEIRO

Equipe: CAPANEMA MTB

105 pontos
2º - Guilherme Tomazoni Côgo

Equipe: Fronteira MTB

91 pontos
3º - Vinícios Henrique Heineck

Equipe:

81 pontos
4º - Felipe trentin Valério

Equipe: Sone bike shop

79 pontos
5º - Mateus do prado

Equipe: BUGUELO BIKES

61 pontos
6º - Hiago Corá

Equipe: Muller Bike Team

53 pontos
7º - Gabriel Siepmann Chaves

Equipe: CAPANEMA MTB

40 pontos
7º - Gabriel Alessandro Doré

Equipe: Buguelo BIkes

40 pontos
8º - Andre Luis Grade Belloni

Equipe:

34 pontos
9º - Marcos Eduardo Theodorovicz

Equipe: Fast Bike Center

30 pontos
9º - Jaisson madeira Bresolin

Equipe: Tem centro fag/bike house

30 pontos
10º - Luis Henrique Tomas

Equipe: CJT SMEL TOLEDO

27 pontos
11º - Eduardo Crestani Gonçalves

Equipe: Sone Bike ShoP

26 pontos
12º - Luiz Eduardo Araujo

Equipe: Fronteiras Bike

25 pontos
13º - Lucas Gabriel Ubisnki

Equipe: PDO MTB

18 pontos
14º - RODRIGO BECKER FILHO

Equipe: MTA/EVOLUA/MERC FLORIANO

17 pontos
15º - Gabriel Galvan Dalla Corte

Equipe: PDA MTB

16 pontos
15º - Matheus Grasiani Filgueira

Equipe: Pedal Terapia

16 pontos
16º - Marlon Junior Weimer

Equipe: Capanema MTB

15 pontos
17º - Leonardo Jean Nenning

Equipe:

12 pontos
18º - RHULLIY EDUARDO GUERING SILVA

Equipe: FAG

11 pontos
19º - João Pedro Nogata

Equipe: AB Racing

9 pontos
19º - Anthony Antunes Baldo

Equipe:

9 pontos
20º - EDUARDO RECH DELARES

Equipe: PLANALTO MOUNTAN BIKE

7 pontos
21º - Luiz Gustavo darold

Equipe: Buguelo bikes

6 pontos
22º - ALAN CERONI DE FREITAS

Equipe:

2 pontos

Sport - Sub 18 - Feminino

1º - GABRIELA BASSANESI

Equipe: MK EQUIPE -MEM CAMISARIA

114 pontos
2º - Bruna Menzel

Equipe:

111 pontos
3º - Vanessa kruger alves

Equipe: Chopinzinho bike club

66 pontos
4º - Jacksiane Polidorio

Equipe: Buguelo bikes

51 pontos
5º - Patricia Pietra Dutra

Equipe: TRI BIKE

40 pontos

Sport - Sub 30 - Masculino

1º - Mairon rosa

Equipe: Pro Bike team

88 pontos
2º - Anathã Francisco de Almeida peloso

Equipe:

81 pontos
2º - Diogo José Fiametti

Equipe: ACICLODV

81 pontos
3º - Altair Carlos Dubay Martins

Equipe:

76 pontos
4º - Matheus Rojas Gitahy Sanches

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

58 pontos
5º - LUIZ CARLOS SILVEIRA DA SILVA

Equipe:

57 pontos
6º - elizeu de oliveira martins

Equipe: FRONTEIRA MTB/ LOIBIKE

45 pontos
7º - Rauany Esperandim

Equipe: Pedal Bike

37 pontos
7º - Luiiz miotto

Equipe: Buguelo bikes

37 pontos
8º - Mateus Renan Scheid

Equipe: Capanema MTB

35 pontos
9º - peterson gasparetto dos santos

Equipe: Teamcentrofag/BikeHouse

30 pontos
9º - Alcione Gonçalves

Equipe:

30 pontos
9º - Denis Henrique Ferreira

Equipe:

30 pontos
10º - João Fernando de Almeida

Equipe: Stilo Bike Racing

25 pontos
11º - Lucas Zabotti de Oliveira

Equipe: Cafelândia

24 pontos
12º - dirceu rempp

Equipe:

20 pontos
12º - Nicolas Luciano genessini

Equipe:

20 pontos
13º - Tiago da Silva Fernandes

Equipe: Lobisomem DO Arvoredo

18 pontos
13º - Diandro farias de lima

Equipe:

18 pontos
14º - MAICON GRASSMANN CENTENARO

Equipe: MTA/EVOLUA/MERC FLORIANO

17 pontos
14º - Rodolfo de Alecrim Oliveira

Equipe: PDA

17 pontos
15º - Eberton Lucas Rodrigues

Equipe:

16 pontos
16º - pedro henrique nunes damiani

Equipe: APA

13 pontos
17º - Fabricio Eduardo Marmentini Kuhn

Equipe: Stilo Bike Racing

12 pontos
18º - Tiago José Gomes

Equipe: Gomes bike

11 pontos
18º - Andre Luiz Gossler

Equipe:

11 pontos
18º - Victor Manuel Barella

Equipe:

11 pontos
18º - Adilson motta

Equipe:

11 pontos
18º - João Victor rahmeier

Equipe: Pro bike TEAM

11 pontos
19º - Jean leceux

Equipe: Cachorros do mangue / Synchro

7 pontos
20º - Cleudivani Bertão

Equipe: CACHORROS DO MANGUE

6 pontos
20º - THIAGO PRASNIEVSKI

Equipe: Dragões bike

6 pontos
20º - Gabriel Turmina

Equipe:

6 pontos
21º - Cleiton Uriel Cesari

Equipe: Pedalterapia

5 pontos
22º - RENATO LEHR

Equipe: Ciclismo Marmeleiro

4 pontos
22º - Ivan Sérgio Maciel

Equipe:

4 pontos
22º - Sady Grisa

Equipe: Danas bike

4 pontos
22º - Gilberto da rosa

Equipe: PLANALTO MTB

4 pontos
22º - Roberto Setti Jr

Equipe:

4 pontos
23º - Douglas De Conti

Equipe:

3 pontos
23º - Roverton nunes

Equipe: Buguello bikes

3 pontos
23º - Tiago Roberto Spadari

Equipe: Chopinzinho Bike Club (CBC)

3 pontos
24º - Andrey Brambilla dos Santos

Equipe:

2 pontos
24º - Herbert Marchioro Drai

Equipe: pedal bike

2 pontos
24º - Maurício Zilio

Equipe: Vitorino bike clube

2 pontos
24º - Lucas de Mello pezzi

Equipe:

2 pontos
24º - BRUNO LUIZ GROTTO

Equipe:

2 pontos
24º - RICARDO KUJAWA

Equipe:

2 pontos
24º - Juliano Maran

Equipe: imprimagem / Santo Pedal Bike / Studio B

2 pontos
24º - Gustavo Prasnievski

Equipe: Dragões Bikes

2 pontos
24º - Diego Felipe de Oliveira

Equipe:

2 pontos
25º - Fabricio Luiz Antunes Rech

Equipe: Fite bike

1 pontos
25º - MATEUS FERNANDO HENZ

Equipe: PEDAL BIKE

1 pontos
25º - Ricardo Rodriguês Pavlak

Equipe: bairro nossa senhora aparecida

1 pontos
25º - Lucas Antonio Defaveri

Equipe:

1 pontos
25º - Douglas Robert niemitz

Equipe:

1 pontos
25º - Leonardo Fachinello

Equipe: Synchro

1 pontos
25º - Nicolas Leonardo Rosalino Da Silva

Equipe: Gomes Bike

1 pontos
25º - Juan Pablo bassegio

Equipe: Capanema MTB

1 pontos
25º - Leandro Ferreira Campos

Equipe: bikescada

1 pontos
25º - Leandro Henrique Tumelero

Equipe:

1 pontos
25º - Gabriel Henrique Wendland

Equipe: Capanema MTB

1 pontos
25º - FELIPE JUNIOR TEODORO

Equipe:

1 pontos
25º - RODRIGO DUARTE

Equipe:

1 pontos
25º - Daniel Lucas Müller

Equipe:

1 pontos
25º - rafael pesin duarte

Equipe:

1 pontos
25º - Cleverson Massocatto

Equipe: Impact bikes shop

1 pontos
25º - ROGER FELIPE DUTRA

Equipe: TEAM IZA BIKES

1 pontos
25º - Diego Ricardo Guancino

Equipe:

1 pontos

Sport - Sub 30 - Feminino

1º - GABRIELA MACHADO CIESCA

Equipe: MK AMPÉRE - MEM CAMISARIA

111 pontos
2º - Caroline da Silveira

Equipe:

103 pontos
3º - ADRIANE BARBIERI CONCI

Equipe:

96 pontos
4º - Gabriela Daiane Maldaner

Equipe: Mtb Capanema

83 pontos
5º - ELOUISE MILENI STECANELLA

Equipe: PDA/Pedalterapia

51 pontos
5º - Tânia Mara Goulart

Equipe:

51 pontos
6º - Jessika zakszeski

Equipe: Quebra pedal

21 pontos
7º - Patricia Daiane Souza dos Santos

Equipe: Chiquinho Bikes

17 pontos
8º - DAYANE HELLMANN DA SILVEIRA

Equipe:

15 pontos
8º - Carla Janaína maziero

Equipe:

15 pontos

Sport - Master A1 - Masculino

1º - Luiz Fernando Hiert

Equipe: Planalto mtb

120 pontos
2º - Juliano Carneiro (cabelo)

Equipe: Pedal Bike

105 pontos
3º - THIAGO ROBERTO DOS SANTOS

Equipe: Capanema MTB

90 pontos
4º - anderson cleiton lenhardt

Equipe:

76 pontos
5º - Marcelo Borges

Equipe: buguelo bikes

70 pontos
5º - LEANDRO CASTOLDI

Equipe: FITBIKE AMPERE

70 pontos
6º - Diego Dotti

Equipe: Equiperigo

58 pontos
7º - Dagoberto souza

Equipe:

39 pontos
8º - GUSTAVO MORETTI

Equipe: CACHORROS DO MANGUE

28 pontos
9º - Alexandre Chioquetta

Equipe:

27 pontos
10º - Wagner Andrei ANTONIETTI

Equipe:

24 pontos
11º - Anderson goldacker

Equipe:

22 pontos
11º - Adriano Rodrigo lindenmayr

Equipe:

22 pontos
12º - Tiago Enrique Tognon

Equipe: Chopinzinho Bike Clube

21 pontos
13º - DIEGO GRABOVSKI

Equipe:

20 pontos
14º - Joe Rafael Müller Dorigon

Equipe:

19 pontos
15º - Johnatan Rodrigo Quoss

Equipe: Cachorros do Mangue Biker

18 pontos
16º - Augusto de Souza Junior

Equipe:

17 pontos
16º - wainer diego nogueira

Equipe: Academia Estilo Saúde

17 pontos
16º - Ariclenes Dam Broz

Equipe: @pedalaparanaoficial

17 pontos
17º - Rafael junior de moura

Equipe: MTB Capanema

16 pontos
18º - SANDRO BITTENCURT

Equipe: Muller Bike Team

12 pontos
18º - Felipe F. Grisa

Equipe: Danas Bike

12 pontos
19º - Paulo Cesar Granzotto Basso

Equipe: Buguelo Bikes

10 pontos
20º - Anderson (Paulo Motos)

Equipe:

9 pontos
21º - Rafael Brandão

Equipe: Buguelo bike

7 pontos
21º - DANIEL GRISA

Equipe:

7 pontos
22º - Edinei arenhart

Equipe: Quebra Pedal

6 pontos
23º - EDIVANDRO RODRIGUES PIMENTEL

Equipe:

5 pontos
24º - MAURI CONCI

Equipe: MTB AMPERE

4 pontos
24º - Lucas Fialho

Equipe: Bikescada

4 pontos
24º - RICARDO REBELATO

Equipe: Cachorros Do Mangue

4 pontos
24º - TIAGO BRUNO WESSELER

Equipe: CAPANEMA MTB

4 pontos
24º - Sandrigo Santolin

Equipe: Pedal Terapia / Academia Oxigênio

4 pontos
25º - Robson Nascimento

Equipe: Stilo Bike Racing

3 pontos
26º - Andrei Moos

Equipe:

2 pontos
26º - jeferson willian cordeiro

Equipe: black montain fco beltrao

2 pontos
26º - Ricardo Pedrotti

Equipe:

2 pontos
26º - Fabiano baranoski

Equipe: Chopinhobike club

2 pontos
27º - Tiago strapazzon

Equipe: PedalTerapia

1 pontos
27º - DIEGO XAVIER

Equipe:

1 pontos
27º - Ronaldo Padilha

Equipe:

1 pontos
27º - Lucas Daniel Perin

Equipe: Buguelo Bikes

1 pontos
27º - DIEGO MARCON RAMIRES

Equipe:

1 pontos
27º - MOACIR GOMES FEITOSA JUNIOR

Equipe: Não tem

1 pontos
27º - Marcelo petuco

Equipe:

1 pontos
27º - Jeferson Farias

Equipe: PDA MTB

1 pontos
27º - Luis Guilherme Waszczuk da Silva

Equipe: MTB AMPÉRE

1 pontos
27º - Ewerton Ademar Cataneo

Equipe: PLANALTO MTB

1 pontos
27º - Wesley de Souza Lemos

Equipe: Quebra pedal

1 pontos
27º - RITIHERE CRISTIANO ALCARA

Equipe: MTB PLANALTO.PR

1 pontos
27º - Adriano Massocatto

Equipe: Impact Bikes Shop

1 pontos

Sport - Master A1 - Feminino

1º - Silvia Veit

Equipe: Capanema MTB

92 pontos
2º - ADRIANA CRISTINA SOARES

Equipe:

76 pontos
3º - MARLIZE JURKOVSKI

Equipe: CASAL MTB REALEZA

72 pontos
4º - Suerdi Razera

Equipe: TRI BIKE

57 pontos
4º - Adriana Couto Fassicolo

Equipe:

57 pontos
5º - Gorete Spohr Batista

Equipe: D'ANAS BIKE / VIDA ATIVA SUPLEMENTOS / MOLINA PERSONAL

46 pontos
6º - Susane pirolla

Equipe: CHOPINZINHO BIKE CLUBE

45 pontos
7º - Ana Paula Gaban

Equipe:

30 pontos
8º - Alessandra Nagila Cordeiro

Equipe: PedalTerapia

24 pontos
9º - Daiane Cristina dos Santos

Equipe:

19 pontos
10º - Andréia Regina Zuconelli

Equipe:

15 pontos

Sport - Master A2 - Masculino

1º - Fabrício Tres

Equipe: Cbc

105 pontos
2º - CARLOS EDUARDO FAISTEL (TOCO)

Equipe:

90 pontos
3º - Altair Samuleski

Equipe:

84 pontos
4º - Fernando Luiz Perin

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

72 pontos
5º - emerson de oliveira moizes

Equipe: tecnomyl team

68 pontos
6º - kleber da silva

Equipe: duroc bike team

61 pontos
7º - Volnei Maia Daniel

Equipe: soulCycles

54 pontos
8º - cleverson diogo rizzatti

Equipe:

44 pontos
9º - Émerson Vieira

Equipe: Equipe Vale do Iguaçu/Aciclodv

38 pontos
10º - Alexsandro Santin

Equipe:

34 pontos
11º - Odair Michels

Equipe: #Müller Materiais Elétrico e vida Ativa

32 pontos
12º - Michel Luiz Anselmo

Equipe: Quebra Freio Bike clube

31 pontos
13º - Ismael de Mattos neto

Equipe: Equipe Mourãoense de ciclismo

30 pontos
14º - Henrique Mafra Crispim

Equipe: Dodi studio Personal ,Quebra Freio

27 pontos
14º - Clodoaldo Pereira

Equipe:

27 pontos
15º - Rodrigo dos passos

Equipe: TRI-BIKE

25 pontos
16º - Odair José Schmoeller

Equipe: Buguelo Bikes

21 pontos
17º - Ireneu Luiz Fassicolo

Equipe: Chácara Fassicolo

17 pontos
18º - THIAGO A LORENZETTI

Equipe: MTA/EVOLUA/MERC FLORIANO

15 pontos
18º - Júlio Cesar Juvencio

Equipe: Stilo Bike Racing

15 pontos
18º - Lincon Rodrigo Trentin

Equipe: AB RACING

15 pontos
19º - Alcemir Alberton

Equipe:

12 pontos
20º - julio cesar dariff

Equipe: Equiperigo

11 pontos
21º - Felipe de Souza

Equipe: Coronel Vivida Bike Clube

9 pontos
21º - Ricardo Kenji Corrêa Machado

Equipe: Sone Bike Shop

9 pontos
22º - Ary goes

Equipe: Prefeitura Municipal de boa vista da Aparecida

7 pontos
23º - Carlos Alexandre Chiossi

Equipe:

6 pontos
23º - ELOIR PEREIRA

Equipe: Superação Factory Recing

6 pontos
24º - Rodrigo Fadanelli S. de Lima

Equipe: Buguelo Bikes

5 pontos
25º - MARLON MOHR

Equipe: Stilo Bike Racing / Cachorros do Mangue

4 pontos
25º - MARCIO BRANDÃO

Equipe: BUGUELO BIKES

4 pontos
25º - Paulo Ricardo Fergutz

Equipe: Quebra Freio

4 pontos
26º - JEAN RODRIGO ANDREOLA DE SOUZA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

3 pontos
27º - MARCIO JUNIOR MARAFON

Equipe: FITBIKE AMPERE

2 pontos
27º - CLOVIS MORAIS

Equipe: MTA/EVOLUA/MERC FLORIANO

2 pontos
27º - ARILDO FAGUNDES RIBEIRO

Equipe:

2 pontos
27º - EDSON J BIANCHETO

Equipe: MTB AMPERE

2 pontos
27º - Vaner

Equipe: Vitorino Bike Clube

2 pontos
27º - Luiz Fernando Garbozza

Equipe:

2 pontos
27º - JOSE OLIVEIRA DOS SANTOS

Equipe: MK EQUIPE -MEM CAMISARIA

2 pontos
28º - Jean Álvaro Gagliotto

Equipe: Pro bike team

1 pontos
28º - CARLOS GIOVANE GONÇALVES

Equipe:

1 pontos
28º - PAOLO CERESER DOS SANTOS

Equipe: RS BIKE TEAM

1 pontos
28º - GIUSIMAR JOSE DE ALMEIDA

Equipe: MTA/EVOLUA/MERC FLORIANO

1 pontos
28º - CESAR EDUARDO PEREIRA

Equipe: Anderson Tech

1 pontos
28º - ANDERSON DELARES

Equipe:

1 pontos
28º - vagner Luis Eckert

Equipe: Cascalho Na Canela

1 pontos
28º - Luiz Carlos Cantelli

Equipe: Aciclodv

1 pontos
28º - TIAGO TAVARES

Equipe: Roda Presa

1 pontos
28º - Hamilton Lopes de Lima Junior

Equipe: Barrageiros Bikers

1 pontos
28º - EVANDRO CARLOS VANIN

Equipe: Quebra Pedal

1 pontos
28º - Fabiano Scariot

Equipe: Sone bikes

1 pontos
28º - Alison de oliveira

Equipe:

1 pontos
28º - cleverson sanzovo

Equipe: Pedalbike

1 pontos
28º - Paulo henrique vandresen

Equipe: APA/ Hotel Cristal

1 pontos
28º - Marcelo Luiz Rocha

Equipe: Pedal Bruto Toledo

1 pontos

Sport - Master A2 - Feminino

1º - Hérica Nunes

Equipe: PDA - Pedal Terapia

99 pontos
2º - Daniela Stieven Zboralski

Equipe:

87 pontos
3º - Monaliza Marafon

Equipe: FITBIKE AMPERE

86 pontos
4º - MARGARETE DAL MOLIN

Equipe: MK EQUIPE -MEM CAMISARIA

69 pontos
5º - Alessandra Moretti

Equipe:

49 pontos
6º - Valdineia Aparecida Corso

Equipe: Queens Bikers

45 pontos
7º - Andréia Gonçalves

Equipe: PEDALTERAPIA

34 pontos
8º - Zelir Marizette Gzgik

Equipe:

32 pontos
9º - Patrícia Fabiane Schnorenberger

Equipe: Pedal Bruto Toledo

30 pontos
9º - ELISANDRA RADAELI CORA

Equipe: MTB AMPERE

30 pontos
10º - ELIZANDRA ANDREA SIPMANN

Equipe: CAPANEMA MTB

27 pontos
11º - ADRIANA BARBOSA EICHELBERGER

Equipe:

15 pontos
12º - Marcia Rosane Vaskevicz

Equipe: BIKE MOVIMENTO

13 pontos
13º - RACKEL CRISTINA MANFROI

Equipe: BUGUELO BIKES

12 pontos
13º - Angela Maria lisoski

Equipe:

12 pontos
14º - Crislaine Nervis

Equipe:

7 pontos

Sport - Master B1 - Masculino

1º - ODAIR DI DOMENICO

Equipe: CHICO PARANÁ / SONE BIKES

105 pontos
2º - DOUGLAS GRZYBOWSKI

Equipe:

100 pontos
3º - juliano balbinot

Equipe: MTB FITNESS ACADEMIA - ENEAS MARQUES

84 pontos
4º - Fabiano Corlassoli

Equipe: Pedalterapia

61 pontos
5º - Cleber Oliveira

Equipe:

57 pontos
6º - Kaube Arruda

Equipe: Buguelo Bikes

50 pontos
7º - Giovani De Bona

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

44 pontos
8º - Edimar Sotoriva

Equipe:

39 pontos
9º - MARCELO BIZOTTO

Equipe: PDA

38 pontos
10º - Edivar Turossi

Equipe: Shipa Top Team

35 pontos
11º - Gelson Rodrigo Simon

Equipe: RS BIKE RACE TEAM

31 pontos
12º - Flavio Gaiari Vivi

Equipe: Danas Bike - Francisco Beltrão

30 pontos
13º - Adinan Bruder

Equipe:

27 pontos
13º - Cleverson Ribeiro

Equipe: Pedalterapia

27 pontos
13º - ALESSANDRO CREVILARO DE CAMARGO

Equipe:

27 pontos
14º - Ronaldo Mayer

Equipe: Quebra freio

23 pontos
15º - LEANDRO GIACOMIN

Equipe: PDA

18 pontos
16º - Paulo César Simionato

Equipe: Bike clube Mariópolis

17 pontos
16º - Cristiano Nunes

Equipe: PDA

17 pontos
17º - SERGIO LUCIANO BERNARDI

Equipe: Fast Bike Center

15 pontos
17º - sandro elias shaedler

Equipe: MTB PLANALTO.PR

15 pontos
17º - Anderson Coutinho Kozak

Equipe:

15 pontos
18º - JEFERSON SANZOVO

Equipe: Pedalbike

14 pontos
19º - Pedro de Mattos

Equipe: Itapbike

13 pontos
20º - Alessandro Gramola Filho

Equipe: Pedalterapia

12 pontos
20º - RICARDO RIBEIRO MIRANDA

Equipe: MTB AMPERE

12 pontos
21º - Elizeu Nunes Samuleski

Equipe: APA - PEDAL BIKE

10 pontos
22º - ODIRLEI PEREIRA DOS SANTOS

Equipe: Pedal Clandestino - Cafelândia/PR

9 pontos
23º - Geo Carlos Galvan

Equipe: PDA / PedalTerapia

8 pontos
24º - ROGERIO ZBORALSKI

Equipe: MTB AMPERE

7 pontos
25º - Mauro Alexandro Giacobbo

Equipe: PDA / PedalTerapia

6 pontos
26º - Luciano Piana

Equipe: Vale do Iguaçu/Aciclodv

5 pontos
27º - Marcos Eduardo Corrêa

Equipe: T.R.A - Team Refit Avenida

4 pontos
28º - Cleverson Dutra

Equipe:

3 pontos
29º - Juliano Pastro

Equipe: Quebra Pedal

2 pontos
29º - MARCEL H DAL MOLIN FILHO

Equipe: MK EQUIPE -MEM CAMISARIA

2 pontos
30º - VILSON JAIR KOCHEN

Equipe:

1 pontos
30º - rodrigo Maronezi

Equipe: APA

1 pontos
30º - Denival Correia

Equipe:

1 pontos
30º - Marco Antônio Priester

Equipe:

1 pontos
30º - Emerson Oliveira dos Santos

Equipe: BARRAGEIROS BIKERS

1 pontos
30º - Ricardo R. Naumes

Equipe: PDA/Pedalterapia

1 pontos
30º - Cléber Luiz das Neves

Equipe:

1 pontos
30º - ROBSON ANDREOLA DE SOUZA

Equipe: VITORINO BIKE CLUB

1 pontos
30º - João Manoel Arnt Gonçalves

Equipe: PDA Francisco Beltrão

1 pontos
30º - DOUGLAS DALL AGNOL

Equipe:

1 pontos
30º - Wagner Ribeiro Athaides

Equipe:

1 pontos
30º - ADILSON CARLOS DA ROCHA

Equipe: DANAS BIKES

1 pontos
30º - LEONARDO GARCIA VELASQUEZ

Equipe: Pedal bike

1 pontos
30º - SERGIO GAGLIOTTO JÚNIOR

Equipe: Bodes do Cascalho

1 pontos

Sport - Master B1 - Feminino

1º - Calir Goulart

Equipe:

57 pontos
1º - Fabiana Lando Gregol

Equipe: MTB AMPERE

57 pontos
2º - Sandra Lima

Equipe: Barrageiros Bikers

30 pontos

Sport - Master B2 - Masculino

1º - Francisco De lara

Equipe: Chiquinho bikes/ West bikers

117 pontos
2º - Juliano Müller

Equipe: Muller Bike Team / Danas Bike / MTA

111 pontos
3º - Jefferson Carlos Oliveira

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

82 pontos
4º - NILSON ALVES DE ALMEIDA (NIL ALMEIDA)

Equipe: Pedal Clandestino - Cafelândia/PR

68 pontos
5º - nilton kielek

Equipe:

59 pontos
6º - Arnani cezar kratz

Equipe: Cascalho na canela

56 pontos
7º - Jair dos santos

Equipe: Pró bike team bicicletaria duas rodas

52 pontos
8º - Edegar Menzel

Equipe:

45 pontos
8º - HILARIO ROGÉLIO RAHMEIER

Equipe: PLANALTO MTB

45 pontos
9º - Arly Antonio

Equipe:

43 pontos
10º - Celson Christian Stevens

Equipe:

26 pontos
11º - Kelvi Krauspenhar

Equipe: Pedal bike

21 pontos
12º - ademir pereira dos santos

Equipe:

20 pontos
13º - rogerio borges sidral

Equipe: probike team dv

19 pontos
14º - Rudenei eurick

Equipe: Pedal bike

17 pontos
15º - Valdonir Osvino Derlan

Equipe: Associação Chopinzinhense de ciclismo ACHOC

12 pontos
15º - Marcos Paulo Malavolta

Equipe:

12 pontos
16º - Eronei Baldo

Equipe: Pedal Bike

9 pontos
17º - Volmir Farina

Equipe:

8 pontos
18º - Adilson Antonio Da Silva

Equipe:

7 pontos
19º - Roberto Dalla Corte

Equipe: PDA MTB

6 pontos
19º - Edney lopes gomes

Equipe: bikescada

6 pontos

Sport - Master B2 - Feminino

1º - luciane werner celuppi

Equipe: pedalterapia/pedal bike

99 pontos
2º - ROSIMAR BASSANESI

Equipe: MTB AMPERE

93 pontos
3º - marilena zanella

Equipe: pedal baik

84 pontos
4º - Leonir Martins Valeriano

Equipe: Cbc

78 pontos
5º - Jane Lorenzetti Fontana

Equipe: Quebra Pedal

60 pontos
6º - Marinez ponieciski

Equipe: Bike movimento

30 pontos
7º - Rosimeri Isidorio Oliari

Equipe: Buguelo Bikes

19 pontos
7º - ROZANE BALDO

Equipe: PEDAL BIKE

19 pontos

Sport - Master C - Masculino

1º - Ademir Luis Klein

Equipe:

114 pontos
2º - Nilmar Luiz guarda

Equipe: Santo pedal bike

84 pontos
3º - Alceu Luiz Basso

Equipe:

80 pontos
4º - Adailson Marcos Galera

Equipe:

74 pontos
5º - Walter Drai

Equipe:

51 pontos
6º - jose ermindo minuzzo

Equipe: planalto mtb

47 pontos
7º - MOACIR BASSANESI

Equipe: MTB AMPERE

44 pontos
8º - Gilson Basso

Equipe: CEICOM SPORTS / APA / DANAS BIKE

40 pontos
9º - Ladimir Antonio Rodrigues dos Santos

Equipe: Pedal Terapia

30 pontos
9º - Osni Jose Heerdt

Equipe: CTC Clube Toledense de Ciclismo/SoulCycles

30 pontos
10º - MARCIO JONES OLTRAMARI

Equipe: PDO MTB

26 pontos
11º - Paulo batista

Equipe: bicicletaria ciclovia

25 pontos
12º - JAIR MOISÉS PAGNO

Equipe: Oficial Tocha Team/ Stilo Bike Racing

24 pontos
13º - Jacir Walter

Equipe: PDA MTB - Pedal Terapia

22 pontos
14º - Volnei Luís Lavarda

Equipe: Mariópolis Bike Clube

19 pontos
15º - ALDAIR Michelin

Equipe:

17 pontos
15º - Selvino Peter

Equipe: PDA - pedal dos amigos

17 pontos
16º - ALCIONE JOSÉ TEIXEIRA DE SOUZA

Equipe:

13 pontos
17º - MILTON ROGERIO MOCELIN

Equipe: Capitão MTB

12 pontos
18º - Gilberto Azevedo

Equipe: Chopinzinho bike clube

10 pontos
19º - Alexandre Weissheimer

Equipe:

9 pontos
20º - PAULO LEANDRO MARCHEWICZ

Equipe:

5 pontos
21º - Mauritonio Baldissera

Equipe: cambota

1 pontos

Inciante - Masculino

1º - Jocimar Lira ( MARROM )

Equipe: DIAS BIKE TEAM RACING TOLEDO

44 pontos
2º - Ederson Maier

Equipe: TRIBIKE

43 pontos
3º - Anderson (Paulo Motos)

Equipe:

23 pontos
4º - Pierre Gadiego Kafer

Equipe: Capanema MTB

21 pontos
5º - Jean Carlos Ecke

Equipe: TEAM REFIT AVENIDA

19 pontos
6º - Luís Fernando bortolini Ribeiro

Equipe:

18 pontos
7º - HEMERSON FRANCISCO RAMOS VIEIRA (THYSMYKUS)

Equipe: perola mtb

16 pontos
7º - Leandro da Silva

Equipe: Cia do pedal

16 pontos
8º - Juan Pablo bassegio

Equipe: Capanema MTB

15 pontos
9º - Mauricio Machado De Souza CUCO

Equipe:

14 pontos
10º - Luis Carlos Pais Gularte

Equipe: Quebra Pedal

13 pontos
10º - ROBSON ROBERTO RAMOS

Equipe: Danas bike/R3 Assessoria

13 pontos
11º - dirceu rempp

Equipe:

11 pontos
11º - Mateus Renan Scheid

Equipe: Capanema MTB

11 pontos
12º - Gabriel Henrique Wendland

Equipe: Capanema MTB

10 pontos
12º - Tiago José Gomes

Equipe: Gomes bike

10 pontos
12º - Gustavo Henrique Menezes Fernandes

Equipe: Gomes bike

10 pontos
12º - DANIEL GRISA

Equipe:

10 pontos
13º - Nicolas Leonardo Rosalino Da Silva

Equipe: Gomes Bike

9 pontos
13º - Jean Álvaro Gagliotto

Equipe: Pro bike team

9 pontos
13º - Diego Felipe de Oliveira

Equipe:

9 pontos
14º - CARLOS PEREIRA DAHMER

Equipe:

8 pontos
14º - JEFERSON MICHEL DENEGA

Equipe: quebra pedal

8 pontos
15º - GILBERTO PAULO WELTER

Equipe: CAPANEMA MTB

7 pontos
15º - Daniel Lucas Müller

Equipe:

7 pontos
16º - JACOB BALDUINO DILL NETO

Equipe: FIT BIKE AMPERE

6 pontos
16º - Odimar da Silva Paula Oliveira

Equipe:

6 pontos
17º - ANDRE FELIPE PAVLAK

Equipe:

5 pontos
17º - Marcos tonial

Equipe: Gp bikes

5 pontos
17º - Matheus vinicius pereira guimaraes

Equipe: GOMES BIKE

5 pontos
18º - luis henrique sonda

Equipe:

4 pontos
18º - Vinicius Dall Igna

Equipe:

4 pontos
19º - daniel slonghi camargo

Equipe:

3 pontos
19º - André Cristiano Cataneo

Equipe:

3 pontos
19º - VINICIUS DE SOUZA CORTES (GOIABA)

Equipe:

3 pontos
19º - Jeferson Farias

Equipe: PDA MTB

3 pontos
19º - EDUARDO NENNING

Equipe: TEAM IZA BIKES

3 pontos
19º - Jeam Carlos dolisne weis

Equipe: chopinzinho bike clube

3 pontos
19º - JEFFERSON KAUAN MOREIRA CORDEIRO

Equipe: Team Iza bikes

3 pontos
19º - MAICO ANDRETTI

Equipe: B. n. Sra Aparecida MTB / CACHORROS DO MANGUE

3 pontos
20º - Conrado Luiz Marcon

Equipe:

2 pontos
20º - Ewerton Ademar Cataneo

Equipe: PLANALTO MTB

2 pontos
20º - Gustavo Bocchi

Equipe:

2 pontos
20º - Andre Luis Grade Belloni

Equipe:

2 pontos
20º - Fernando Stumpf Macedo

Equipe: Quebra Pedal

2 pontos
20º - MOACIR GOMES FEITOSA JUNIOR

Equipe: Não tem

2 pontos
20º - Fábio de Holanda Guerra

Equipe: Quebra Pedal

2 pontos
20º - Ronny Quoss

Equipe: CACHORROS DO MANGUE

2 pontos
20º - leandro tolomeotti

Equipe:

2 pontos
20º - Luiz Fernando Garbozza

Equipe:

2 pontos
20º - PAULO HENRIQUE DOS SANTOS

Equipe: stilo bike Racing

2 pontos
20º - Christian Alexandre Polido

Equipe:

2 pontos
20º - Ederson jakobsen

Equipe:

2 pontos
20º - Evandro Alif Bolba Barbiero

Equipe: Team Iza Motos

2 pontos
20º - Fernando Brandelero

Equipe: Quebra Pedal

2 pontos
20º - Luiz carlos da silva dias junior

Equipe: Team Iza Bikes

2 pontos
21º - hemilianoRios

Equipe:

1 pontos
21º - Guilherme Alves Miorim

Equipe:

1 pontos
21º - Evandro Neves de Oliveira

Equipe:

1 pontos
21º - Cristian Albanese

Equipe:

1 pontos
21º - Felipe DIdó Campos

Equipe:

1 pontos
21º - Ênio Roberto Galvan

Equipe: PDA

1 pontos
21º - sergio manfroi mano manfroi

Equipe:

1 pontos
21º - Hugo Shiguedomi

Equipe:

1 pontos
21º - José Augusto Girardi Walter

Equipe: GW ESPORTES

1 pontos
21º - Luysivan Ferreira

Equipe: Buguelo

1 pontos
21º - GABRIEL CAMILLO ARAUJO

Equipe: CIA DO PEDAL

1 pontos
21º - Daniel Baldasso

Equipe:

1 pontos
21º - Douglas De Conti

Equipe:

1 pontos
21º - Silvano de Souza dos Santos

Equipe:

1 pontos
21º - Silvio Ademir Fritzen

Equipe:

1 pontos
21º - EDUARDO RECH DELARES

Equipe: PLANALTO MOUNTAN BIKE

1 pontos
21º - Almir José Alberton

Equipe:

1 pontos
21º - JEFERSON LEANDRO DUTRA

Equipe: PDA MTB / Pedal Terapia

1 pontos
21º - Rodrigo Chiapetti

Equipe: Vale do Iguaçu

1 pontos
21º - KLEYTON LUIZ BROD

Equipe: CAPANEMA MTB

1 pontos
21º - Jefferson Silva Moraes de Oliveira

Equipe: Stilo Bike Racing

1 pontos
21º - DIEGO XAVIER

Equipe:

1 pontos
21º - Edson Marcos Maurício

Equipe: MAURÍCIO

1 pontos
21º - Alan Fragata Dos Santos

Equipe:

1 pontos
21º - Paulo batista

Equipe: bicicletaria ciclovia

1 pontos
21º - RONIEDSON SOUZA DA ROSA

Equipe: MTB AMPERE

1 pontos
21º - Gilberto Antonio Bózio

Equipe: PEDAL BIKE

1 pontos
21º - Marcos Antonio Hech

Equipe: Capanema MTB

1 pontos
21º - Fernando Diego Gruhn

Equipe: Capanema Mtb

1 pontos
21º - Anderson Carlos Buratti

Equipe:

1 pontos
21º - Denival Correia

Equipe:

1 pontos
21º - Rudimar Viccari

Equipe: ARVTUR

1 pontos
21º - João Felipe Remboski

Equipe: Equipedala FB

1 pontos
21º - DOUGLAS KRAEMER

Equipe:

1 pontos
21º - Bernardo Bianchi

Equipe:

1 pontos
21º - Marcos paulo pasko

Equipe:

1 pontos
21º - Jocelito Luis Mazzutti

Equipe: CBC Chopinzinho Bike Clube

1 pontos
21º - ALAN CERONI DE FREITAS

Equipe:

1 pontos
21º - JACEANO KRAEMER

Equipe: MTB Capanema

1 pontos
21º - Diego Luis Kemper

Equipe:

1 pontos
21º - JOAO PEDRO MICHELS

Equipe: MTB FITNESS ACADEMIA ENÉAS MARQUES

1 pontos
21º - Alcidir Alberton

Equipe:

1 pontos
21º - FABIO KRAEMER

Equipe: MTB Capanema

1 pontos
21º - Éder Schütz

Equipe:

1 pontos
21º - MAXUEL RODRIGO SZIMANSKI

Equipe:

1 pontos
21º - Nari Bocchi

Equipe: Bocchi Bike

1 pontos
21º - Nestor Clóvis Citon

Equipe:

1 pontos

Inciante - Feminino

1º - Fernanda guerra

Equipe: Quebra Pedal

48 pontos
2º - Carla Janaína maziero

Equipe:

45 pontos
3º - Diele Bavaresco

Equipe:

37 pontos
4º - GIZLA APARECIDA MULHEMBRUK

Equipe: Chopinzinho bike club

24 pontos
5º - Raissa scheid

Equipe: Capanema- mtb

22 pontos
6º - Mara Daiany Rizzatti

Equipe: Buguelo bikes

18 pontos
6º - Waleska Morelli Dantas de Oliveira

Equipe:

18 pontos
7º - Camila Neckel Denega

Equipe:

15 pontos
8º - Milene Oliveira Pereira

Equipe: Aciclo Dv - Associação de Ciclismo de Dois Vizinhos

13 pontos
8º - Bianca Samara Nardes

Equipe: Bicicletaria do Paulo

13 pontos
9º - Vanderleia gehm

Equipe: MTB Capanema

12 pontos
9º - Angela Maria lisoski

Equipe:

12 pontos
9º - ELIZANDRA ANDREA SIPMANN

Equipe: CAPANEMA MTB

12 pontos
9º - ARLI INDIOARA ZUCONELLI MAZZUTTI

Equipe:

12 pontos
10º - Aline de Oliveira tartari

Equipe:

11 pontos
11º - BETYNA ALESSANDRA RODRIGUES DE SOUZA MÜLLER

Equipe:

10 pontos
12º - SIRLENE REINKE SOARES

Equipe: FRONTEIRA MTB/ LOIBIKE

9 pontos
12º - SUZAMARA MUNERON GONZATO

Equipe: MTB AMPERE

9 pontos
13º - Karen Cristina marchezi cataneo

Equipe: Cia Do Pedal

8 pontos
14º - Claudete A P Bocchi

Equipe:

7 pontos
14º - RENATA JESSICA ALBERTON

Equipe:

7 pontos
15º - Tatiane Mendes

Equipe: Buguelo Bikes

6 pontos
16º - Evelin Taíse gusen

Equipe: Pedal bike

5 pontos
16º - Calir Goulart

Equipe:

5 pontos
16º - Isadora Nervis Fontoura

Equipe: Quebra pedal

5 pontos
17º - SOnia Maria Pastre Walter

Equipe: PEDALTERAPIA

4 pontos
18º - Marlei Dal Magro

Equipe:

3 pontos
18º - Scheila Carlotto Tagliari

Equipe:

3 pontos
19º - Daniela Verdi Tognon

Equipe:

2 pontos
19º - Giovana Delani Nazário

Equipe: Pedal Bike

2 pontos
19º - ANGELA WITCEL

Equipe:

2 pontos
20º - ANA LUIZA GONZATTO ROECKER

Equipe:

1 pontos
20º - marlusa galon manfroi

Equipe:

1 pontos
20º - VANESSA PAULA GONZATTO ROECKER

Equipe:

1 pontos
20º - clarice da costa spada

Equipe:

1 pontos
20º - EDINA PAULA DO ROSARIO OBALSKI

Equipe:

1 pontos

Inciante - Sub 16 - Masculino

1º - Luiz Henrique Nasario (CARTILAGEM)

Equipe: Buguelo bikes

50 pontos
2º - Yuri Gabriel Minati

Equipe:

42 pontos
3º - Leonardo Jean Nenning

Equipe:

41 pontos
4º - Gabriel Gonçalves

Equipe: Sone Bike ShoP

36 pontos
5º - caio guilherme toscan

Equipe:

31 pontos
6º - Ikaro Garcia

Equipe: REBUbike

30 pontos
7º - Jonathan Consorte

Equipe: Chopinzinho bike club

26 pontos
8º - Jonathan de mello

Equipe: Chopinzinho bike clube

25 pontos
9º - Gustavo Derlan

Equipe: Chopinzinho Bike Club (CBC)

22 pontos
10º - thiago rosa kuhn

Equipe: chopinzinho bike clube

17 pontos
11º - Matheus Baranoski

Equipe: Chopinzinho bike clube

15 pontos
12º - Luis felipe gobbi Savegnago

Equipe: Pedal Bike

14 pontos
13º - cassio eduardo paludo de lima

Equipe:

12 pontos
13º - Eduardo Crestani Gonçalves

Equipe: Sone Bike ShoP

12 pontos
14º - LEONARDO RODRIGUES RECH

Equipe: .

9 pontos
15º - PEDRO LUCAS DA SILVA

Equipe: APA

6 pontos
15º - FERNANDO BIER ARNDT

Equipe: SANTO PEDAL BIKE

6 pontos
16º - Lucas Rafael Da Costa De Moura

Equipe: TriBike

5 pontos
16º - André Luiz Spada

Equipe:

5 pontos
17º - MATHEUS DOS SANTOS

Equipe: FRONTEIRA MTB/ LOIBIKE

3 pontos
17º - OTAVIO MULLER

Equipe: Muller Bike Team

3 pontos
18º - Ronan Azevedo Pereira da Silva

Equipe: Team Iza Bikes

2 pontos
18º - yuri esfoglia fernandes

Equipe:

2 pontos

Inciante - Sub 16 - Feminino

1º - Nicole Lisoski Garbozza

Equipe:

57 pontos
2º - Poliana Vacarin

Equipe: Team Iza Bikes

37 pontos
3º - Giordana Vacarin

Equipe: Team Iza Bikes

32 pontos
4º - Sarah Lima

Equipe: Barrageiros Bikers

28 pontos
5º - Thamy Santos

Equipe: bicicletaria duas rodas

21 pontos
6º - Vanessa kruger alves

Equipe: Chopinzinho bike club

13 pontos
7º - EDUARDA DA SILVA TAVARES FREIRE

Equipe: MTB AMPERE

12 pontos
8º - ERYCA LUIZA C. DO R. OBALSKI

Equipe: Planalto Mountain Bike

11 pontos